суббота, 31 мая 2014 г.

Парад Победы в Геленжике

Погода с утра 9 мая явно не задалась. И если в Москве тучи разгоняли, по новой российской традиции цементом (а то говорят йодистое серебро больно дорого), то в маленьком куротном городе Геленжик парад провели прямо под мелким дождиком. Масштабы конечно не московские, и не севастопольские, зато как-то камерно, мирно и очень по-домашнему.
Пожарнные тоже хотят посмотреть. Их на парад пригласили только наблюдателями.

Тяжелая военная техника. Тяжелее ничего не будет. 














Ну и на последок-пара фотографий просто некоторых мест набережной Геленжика, ибо на отдельный пост фотографий все равно не хватит. 









среда, 28 мая 2014 г.

Красная Поляна

Красная Поляна встретила мрачными серыми тучами, нависшими над ущельями и медленно ползущими по отрогам гор. Подъемники не работали, а желания и сил искать путь наверх-совершенно не было. Через полчаса небеса разразились жутким ливнем, от которого пришлось искать спасения в первом попавшемся баре, где к слову оказался отвратительный и дорогой кофе и мерзкий так и не заварившийся чай.

Поэтому фото увы всего две штуки, да и те не лучшего качества. Место конечно в олимпиаду прошедшуюю и после неё сильно избитое, будет интересно приехать сюда пару лет спустя, и сравнить с другими блоггерскими отчетами.


пятница, 23 мая 2014 г.

Тисо-самшитовая роща Хосты.

Сегодня-немного фотографий замечательного памятника природы, реликтовой тисо-самшитовой рощи в районе Хосты, Сочи. Как пишет википедия, существует она более 30 млн. лет (а я то думал, что со времен динозавров!).





















Как добраться в Тисо-самшитовую рощу на маршрутном транспорте:

Из Сочи: с автовокзала садимся на любою маршрутку, которая едет в Адлер и  заезжает в Хосту, и просим остановить перед мостом через р.Хоста(ост. Голубая горка). Далее по ул. Самшитовой асфальтированная дорога примерно 1,5 км + небольшой подъем ко входу в Тисо-самшитовую рощу.

Из Адлера: Садимся либо от ТЦ «Новый век» либо с любой промежуточной остановки в Сторону Сочи. Также смотрим чтобы маршрутка или автобус заезжали в Хосту и выходим на остановке Голубая горка. Проходим немного назад и попадаем на ул. Самшитовую. Далее по ул. Самшитовой асфальтированная дорога примерно 1,5 км + небольшой подъем ко входу в Тисо-самшитовую рощу.

вторник, 20 мая 2014 г.

По следам майских праздников, или поездка в Адлер

Нормального фотоотчета из этой поездки увы не получиться. Поездка была весьма съемочной, вот только тематика съемок сильно отличается от тематики данного блога. Поэтому смогу порадовать моих немногочисленных читателей всего тремя или четырьмя постами, и фотографий будет не так уж много. 

На фото ниже-пляж Адлера в районе Известий. Весьма симпатичный райончик, не очень шумный. Но пляж как таковой практически отсутствует-справа железная дорога, слева море. В сезон наверняка сплошь занят двуногими "тюленями".